Contatti

Recapiti dell'Ospedale Valduce

Centralino

Telefono

031.324111

Fax

031.308047
Pronto soccorso

Telefono

031.324376

Fax

031.324372
Pronto soccorso pediatrico

Telefono

031.324662

Fax

031.324446
Pronto soccorso ginecologico

Telefono

031.3244522

Fax

031.308047
Centro unico prenotazioni (C.U.P.)

SSN (Servizio Sanitario Nazionale)

Telefono

031.324950

Fax

031.324950

E-mail

cup@valduce.it

da Lunedì a Venerdì, ore 8:00 - 13:00

Libera Professione e Solvenza ospedaliera

Telefono

031.324980

Fax

031.324809

E-mail

libera.professione@valduce.it

da Lunedì a Venerdì, ore 8:00 - 18:00 | Sabato ore 8:00-12:00

Ufficio relazioni con il pubblico

Telefono

031.324287

Fax

031.324012

da Lunedì a Venerdì, ore 9:00 - 16:00

Direzione Sanitaria
Ufficio Risorse Umane
PEC
Indirizzo principale
valduce@pec.confindustriacomo.it
Direzione Amministrativa
direzione.amministrativa@pec.valduce.it
Direzione Finanziaria / Contabilità
direzione.finanziaria@pec.valduce.it
Area Tecnica / Patrimonio
direzione.tecnica@pec.valduce.it
Risorse Umane / Uff. del Personale
risorse.umane@pec.valduce.it

Recapiti di Villa Beretta

Centralino

Telefono

031.8544211

Orario

24/24 ore

Fax

031.8544347
Ufficio prenotazioni

Telefono

031.8544362

Orario

lunedì - venerdì
8:30-12:30

Fax

031.8544347
Accettazione ricoveri

Telefono

031.8544216

Orario

lunedì - venerdì
8:00-12:30
13:30-16:00
sabato
8:30-11:30

Fax

031.8544347
Ufficio cassa

Telefono

031.8544362

Orario

lunedì-venerdì
9:00-12:00

Fax

031.8544347
Ufficio relazioni con il pubblico

Telefono

031.8544283

Orario

lunedì-venerdì
9:00-12:00

Fax

031.8544347
Direzione sanitaria (Segreteria)

c/o Ospedale Valduce, presidio di Como – via Dante Alighieri 11

Telefono

031.324291
031.324017

Orario

lunedì-venerdì
9:00-12:00
15:00-17:00

Fax

031.308047